«Не знаю, как это интерпретировать, но это ужасно». Американцы скорбят по жертвам массовых расстрелов. 21.by

«Не знаю, как это интерпретировать, но это ужасно». Американцы скорбят по жертвам массовых расстрелов

05.08.2019 18:25 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости США. Прошедные выходные стали поистине кровавыми для Америки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Сразу три случая массовой стрельбы в разных штатах – Техас, Огайо, Иллинойс. Почти 30 убитых, около 50 раненых. Все началось с настоящей бойни в Эль-Пасо.

В Техасе неизвестный устроил бойню в торговом центре


Вооруженный мужчина устроил расправу над покупателями в супермаркете. Он вошел в переполненный торговый зал и начал убивать всех подряд. Правоохранители задержали подозреваемого.

МИД Беларуси решительно осудил массовые расстрелы в Огайо и Техасе


Как потом выяснится: до нападения он опубликовал в сети манифест, где признался в ненависти к нелегальным мигрантам и выразил солидарность с Брентоном Таррантом, который в марте 2019 года убил свыше 50 человек в мечетях Новой Зеландии.

Самое крупное массовое убийство в Новой Зеландии с 1943 года. Что известно о теракте в Крайстчерче


Я просто пришел сюда, чтобы отдать дань уважения жертвам, семьям. Моя дочь была в это время в торговом центре. Я очень рад, что она выбралась живая, но не всем это удалось, поэтому я здесь, чтобы воздать им должное.


А в это время уже идет стрельба в развлекательном районе Дейтона, штат Огайо, где мужчина открыл огонь по людям прямо на улице. Погибли 9 человек, включая сестру нападавшего. Еще 26 – ранены. Спустя 8 минут после атаки мужчина будет ликвидирован.


Позже «смертельный марафон» дойдет и до Чикаго: неизвестные откроют огонь по людям в парке. В итоге – 7 пострадавших.


Случаи насилия в Соединенных Штатах не редки, но судя по отзывам простых американцев – эти трагедии шокировали общество.


Я ошеломлена. Убийств было слишком много, и я не знаю, как это интерпретировать, но это ужасно. Проливается жизнь, и нужно что-то делать.


Отцы-основатели современной Америки закрепили право на владение оружием во второй поправке к Конституции США. Однако то, что 250 лет назад должно было обеспечивать безопасность государства, сейчас угрожает ему изнутри.

Александр Лукашенко направил соболезнование Трампу и семьям погибших от массовых расстрелов в США

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости США. Прошедные выходные стали поистине кровавыми для Америки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сразу три случая массовой стрельбы в разных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика