Детский праздник на проспекте Интернациональный – Фоторепортаж. 21.by

Детский праздник на проспекте Интернациональный – Фоторепортаж

07.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Во дворе дома №30 на проспекте Интернациональный прошел большой детский праздник. Его организовали сами жители этого микрорайона. В программе были футбольный матч, конкурсы, мастер-классы, выставки, викторины и дискотека.

 


 


 

Это полностью волонтерский проект, — подчеркивает организатор праздника Маргарита Васютич. Она рассказывает, что идея возникла сама собой: “Увидела в окно, как дети сидят с телефонами, даже не разговаривают.  Стало жалко ребят, которые слоняются летом без дела. А каникулы ведь должны запомниться хорошими впечатлениями. Вот и подумала, а не сделать ли для них всех общий праздник?”.

 


 

Воплотить замысел в жизнь было не так уж сложно, говорит Маргарита. “Глаза боятся, а руки делают. Я сама где-то в душе еще ребенок и люблю такие праздники. Как в старые пионерские времена, когда моя мама работала в горкоме комсомола и режессировала такие мероприятия”.

 


 

Идею поддержал начальник отдела по образованию райисполкома Владимир Лебедев. Не остались в стороне ГАИ и МЧС — сотрудники этих ведомств устроили для ребят игры и викторины.

 


 


 


Выставка детских рисунков

 


 


 


Сотрудник ДПС раздает фликеры маленьким жителям Горок

 


 

Выставку во дворе организовали художники и мастерицы Лидия Бакланова, Муххаббат МусоеваПолина Курлянчик, Софья Азарова, Алеся Васюк и Анастасия Рудая.

 


 


 


 


 


 

Две женщины-пенсионерки из нашего дома предложили купить детям хоть небольшие, но призы. И купили”, — рассказывает организатор праздника. Светлана Самсонкова помогла с украшениями для двора.

 


 


 


 

Работы участников конкурса рисунков на асфальте оценивала Жанна Азарова, а соревнования юных роллеров — Хизри Аджиев.

 



 


 

Ольга Терешкова выступила судьей конкурса фигур из песка.

 


 


 

Арсений Васюк и Александр Потапов помогли с футбольными воротами и формой. Команды игроков собрал и подготовил Андрей Сакута.

 


 


 


 


 


 


 


 


 

С творческими номерами на празднике выступили Мария Васютич, Замира Муртазаева, Полина Курлянчик, Ксения Михальченко, Саша Татаринова.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Светлана Добижи из академического Центра китайского языка и культуры предоставила украшения для обустройства тематической беседки.

 


 

В китайской беседке мастер-класс по вырезанию из бумаги фонариков и иероглифов давала Мария Васютич.

 


 


 


 


 

“Результатом мы очень довольны! — говорит организатор праздника Маргарита Васютич. — Все выступили замечательными волонтерами и помощникамиЖители двора тоже очень рады. Дети под впечатлением. У нас были гости из других микрорайонов и даже из других городов”. 

 


 


 


 

Фото Михаила Левцова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Во дворе дома №30 на проспекте Интернациональный прошел большой детский праздник. Его организовали сами жители этого микрорайона. В программе были футбольный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика