Делегация Конгресса США посещает Беларусь 13-14 августа. 21.by

Делегация Конгресса США посещает Беларусь 13-14 августа

13.08.2019 19:59 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Делегация Конгресса Соединенных Штатов Америки посещает Беларусь 13-14 августа, сообщили в посольстве США в Минске.

"Делегация встретится с белорусскими официальными лицами, чтобы обсудить двухсторонние отношения США и Беларуси и подчеркнуть приверженность США поддержке суверенитета и независимости Беларуси", - отметили в дипмиссии.

По информации посольства, делегацию возглавляет член Палаты представителей Майк Куигли. "Это первый визит конгрессмена Куигли в Беларусь", - отметили там.

В пресс-службе министерства иностранных дел Беларуси в свою очередь сообщили о состоявшейся встрече Куигли с замглавой внешнеполитического ведомства республики Андреем Дапкюнасом.

"Собеседники обсудили тематику региональной безопасности, возможности белорусско-американского взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Отмечена важность дополнительных усилий по укреплению доверия в двусторонних отношениях", - проинформировали в пресс-службе.

Как сообщалось, в середине июня президент США Дональд Трамп продлил еще на один год действие санкций в отношении ряда белорусских чиновников. Официальный Минск никак не комментировал это решение администрации Трампа.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 июля поздравил Трампа с национальным праздником - Днем независимости, отметив, что поддержание дружеских и взаимовыгодных отношений с Вашингтоном является одним из приоритетов внешней политики Минска.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация Конгресса Соединенных Штатов Америки посещает Беларусь 13-14 августа, сообщили в посольстве США в Минске. "Делегация встретится с белорусскими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика