Беларусь запретила ввоз свинины из Львовской области Украины из-за АЧС. 21.by

Беларусь запретила ввоз свинины из Львовской области Украины из-за АЧС

22.08.2019 19:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь ввела временный запрет на поставки свинины из Львовской области Украины из-за африканской чумы свиней (АЧС).

"Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода сообщает, что по информации Международного эпизоотического бюро на территории Львовской области зарегистрирован случай заболеваний свиней африканской чумой свиней", - говорится в указании ведомства.

В департаменте отметили, что в связи с этим с 23 августа вводятся временные ограничения на ввоз на территорию Беларуси из указанного региона Украины живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок. Запрет также распространяется на поставки кормов и кормовых добавок.

В ведомстве указали на необходимость принятия дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты свиноводческих комплексов всех форм собственности.

Африканская чума свиней - высококонтагиозное заболевание, протекающее в острой форме, характеризующееся быстрым течением и большой смертностью животных (98-100%). Средств лечения и специфической профилактики данная болезнь не имеет.

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Экономический ущерб, наносимый АЧС, складывается из прямых потерь по радикальной ликвидации болезни и применяемых ограничений в международной торговле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь ввела временный запрет на поставки свинины из Львовской области Украины из-за африканской чумы свиней (АЧС). "Департамент ветеринарного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика