Стартовала акция МЧС «В центре внимания — дети!». 21.by

Стартовала акция МЧС «В центре внимания — дети!»

24.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Печальная статистика показывает, что практически четверть общего количества пожаров происходит из-за шалости детей с огнем или нагревательными приборами. Дети в силу своей любознательности склонны к самостоятельному изучению окружающего мира и подражанию взрослым. Взять спички и, копируя родителей, поджечь бумагу, включить в розетку утюг и представить себя хозяйкой, сделать костер, который когда-то жгли, отдыхая на природе, — всё это иногда приводит к большой беде. Поэтому лучший способ предугадать несчастные случаи — ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, а если это не всегда возможно — заранее позаботиться о безопасности своего ребенка.

Именно с этой целью с 19 августа по 10 сентября пройдет профилактическая акция «В центре внимания — дети!». Помимо работников МЧС, в ней примут участие активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, представители учреждений образования и другие заинтересованные организации.

Спасатели призывают помнить, что именно взрослые ответственны за безопасность детей. Именно взрослые должны рассказывать своим детям о правилах поведения в случаях, когда они остаются дома одни, и всегда быть для них примером в ситуациях, которые связаны с соблюдением правил безопасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Печальная статистика показывает, что практически четверть общего количества пожаров происходит из-за шалости детей с огнем или нагревательными приборами. Дети в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика