Лукашенко: Минску и Анкаре нужна четкая стратегия сотрудничества. 21.by

Лукашенко: Минску и Анкаре нужна четкая стратегия сотрудничества

28.08.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Увеличивать товарооборот договорились президент Беларуси и министр иностранных дел Турции. Александр Лукашенко предложил Мевлюту Чавушоглу выработать четкую стратегию, которая поможет решить эту задачу, передает телеканал «МИР 24».

«Скажу откровенно: у нас какая-то неразбериха в этом отношении. Наша межправительственная комиссия, наше посольство в Турции, ваше посольство здесь должны подключиться и наконец-то выработать надежный план действий, чтобы мы действительно в разы смогли увеличить наш товарооборот. Согласитесь, если товарооборот большой, и мы зависимы друг от друга, то уже никому не удастся разорвать эти отношения», – отметил президент Беларуси.

Уже сейчас создаются совместные производства по сборке белорусских комбайнов, дорожной и строительной техники. Недалеко от Анкары открыли филиал Минского тракторного завода. Идут переговоры по поставкам карьерных самосвалов БелАЗ на турецкий рынок.

Напомним, в апреле в ходе визита в Анкару по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Александр Лукашенко заявил, что отношения двух стран вышли на новый уровень, а совместный товарооборот необходимо довести до полутора миллиардов долларов в год.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страны намерены в несколько раз увеличить товарооборот.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика