Единый реестр объектов интеллектуальной собственности создадут в ЕАЭС. 21.by

Единый реестр объектов интеллектуальной собственности создадут в ЕАЭС

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила технологические документы для формирования, ведения и использования единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности государств Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

«Единый таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности стран союза создается для таможенного контроля за соблюдением интересов правообладателей и защиты рынка от контрафактной продукции, — пояснили в ЕЭК. — Принятые технологические документы включают правила и регламент информационного взаимодействия между уполномоченными органами государств союза и ЕЭК, описание форматов и структур электронных документов и сведений, используемых для реализации общего процесса формирования, ведения и использования единого таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, а также порядок присоединения к общему процессу».

Предполагается, что будет создан общий информационный ресурс, содержащий сведения обо всех объектах интеллектуальной собственности, которые включены в единый таможенный реестр. Ведение реестра будет осуществляться с использованием личного кабинета на сайте ЕАЭС. Прием заявлений о включении объектов интеллектуальной собственности в единый таможенный реестр планируется начать в середине 2020 года.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) утвердила технологические документы для формирования, ведения и использования единого таможенного реестра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика