Какую зарплату пообещали выпускникам академии? Господдержка для многодетных: как ее получить? Что райисполком предлагает безработным? Анонс “Горецкого вестника” за 4 сентября. 21.by

Какую зарплату пообещали выпускникам академии? Господдержка для многодетных: как ее получить? Что райисполком предлагает безработным? Анонс “Горецкого вестника” за 4 сентября

04.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

На какую помощь при строительстве жилья могут рассчитывать многодетные семьи?

 

Как многодетные семьи могут получить государственную поддержку при строительстве жилых домов? Что для это нужно сделать? В райисполкоме рассказали, какие льготы и социальные гарантии предусмотрены в этом случае для многодетных семей.

 


Снимок использован для иллюстрации. Фото Сергея Владимирова

 

Учеба для безработных

 

Кочегар котельной, парикмахер, лифтер, маляр, сантехник, тракторист. В управлении по труду, занятости и соцзащите райисполкома началось комплектование групп из числа безработных для обучения по нескольким десяткам специальностей. Будут платить стипендию и давать места для проживания. Все подробности – на страницах газеты.

 


Фото Михаила Левцова

 

Трудовик из Горской школы

 

Самодельные бетономешалка, сеялка, картофелесажалка и велогазонокосилка. Учитель трудового обучения Горской средней школы Юрий Шекунов рассказал, какие проекты его ученики готовят к предметным олимпиадам и почему среди школьников все меньше ребят, желающих что-то делать своими руками.

 


В мастерских Горской школы многое сделано руками Юрия Шекунова. Фото Сергея Владимирова

 

Что говорили на линейке в БГСХА?

 

Принято решение в 2-3 раза увеличить зарплату молодым специалистам, которые приходят работать главными агрономами, зоотехниками и инженерами в сельхозпредприятия. Такую новость сообщил на Дне первокурсника в академии первый заместитель облисполкома.

 


Фото Сергея Владимирова

 

Эти и другие интересные новости — в свежем номере “Горецкого вестника” от 4 сентября.

Газету можно купить в любом киоске «Белсоюзпечати» или здесь. Или подпишитесь вот тут за пару кликов — и получайте старейшую газету города регулярно в свой почтовый ящик.


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На какую помощь при строительстве жилья могут рассчитывать многодетные семьи?   Как многодетные семьи могут получить государственную поддержку при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика