МИД: Беларусь открыта для сотрудничества в сфере антитеррора. 21.by

МИД: Беларусь открыта для сотрудничества в сфере антитеррора

05.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь открыта для сотрудничества в сфере антитеррора – такую официальную позицию озвучили в республиканском МИДе по итогам международной конференции. На протяжении двух дней в Минске говорили о проблемах глобальной безопасности. 

Участники конференции обсудили наиболее острые вопросы, в том числе использование террористами новых технологий и искусственного интеллекта. Белорусская сторона заявила о поддержке всех контртеррористических инициатив ООН. Однако, по словам специалистов, масштаб активности боевиков требует выхода за рамки одной организации. 

«Мы уверены, что объединение двух регионов – ОБСЕ и АСЕАН – под эгидой контртеррористической конференции в Минске открывает широкие перспективы и межрегионального сотрудничества», – заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас. 
  
«Хотя количество террористических актов в целом снижается, география терроризма расширяется. И если мы не будем действовать сплоченно, а именно к этому призвал президент республики Александр Лукашенко в своем выступлении, террористы всегда нас будут на полшага опережать», – отметил глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков. 

Начатую в Минске дискуссию теперь продолжат в Нью-Йорке в следующем году. На международном форуме соберутся главы контртеррористических ведомств стран-членов ООН. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении двух дней в Минске на международной конференции говорили о проблемах глобальной безопасности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика