ООО "Белинвестторг-Сплав" примет участие в проекте Европейского союза. 21.by

ООО "Белинвестторг-Сплав" примет участие в проекте Европейского союза

05.09.2019 18:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках сотрудничества Европейского союза и Республики Беларусь по вопросам охраны окружающей среды, одним из приоритетных проектов является «Поддержка эффективного мониторинга выбросов в атмосферный воздух и радиационного мониторинга, совершенствование управления окружающей средой в Беларуси». Одним из предприятий, прошедших отбор в проект, стало ООО «Белинвестторг-Сплав».

ООО "Белинвестторг-Сплав" примет участие в проекте Европейского союза

Из 156 предприятий десяти промышленных секторов Республики Беларусь по результатам отбора для участия в проекте выбрано 6 производств. Основным критерием отбора стало наличие систем управления охраной окружающей среды наиболее близких к стандартам ЕС.

В рамках проекта на каждом предприятии пройдет процедура анализа действующих природоохранных разрешений, в особенности методологии, используемой для теоретической оценки выбросов с целью проверки их актуальности и эффективности в современных условиях.

После проведения анализа участники проекта станут пилотными предприятиями Республики Беларусь, для каждого из которых будет разработано комплексное природоохранное разрешение, согласно процедур выдачи природоохранных разрешений Евросоюза.

Для достижения эффективного результата сотрудничества, участники проекта посетят три выбранных природоохранных агентства государств-членов ЕС и соответствующие промышленные предприятия для сравнения, сопоставления и дальнейшего улучшения системы комплексных природоохранных разрешений в Беларуси.

Проект реализуется до мая 2021 с целью способствования улучшения качества воздуха в Республике Беларусь и приближения его к лучшим европейским стандартам и практикам.

По завершению проекта ожидается:

- приведение законодательства по управлению качеством воздуха и мониторингу в соответствие с законодательством ЕС,

- усовершенствование сети мониторинга качества воздуха и радиационного мониторинга Беларуси, а также соответствующих систем управления данными согласно Общей системе экологической информации,

- включение разрешения на выбросы в атмосферу в единую систему природоохранных разрешений согласно Директиве ЕС о промышленных выбросах,

- разработка и внедрение передовых методов проведения инвентаризации выбросов и экологического управления согласно Киевского Протокола о регистре выбросов и переноса загрязнителей к Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды, принятой в июне 1998 года в датском городе Орхус.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В рамках сотрудничества Европейского союза и Республики Беларусь по вопросам охраны окружающей среды, одним из приоритетных проектов является «Поддержка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика