Ученые: слезы помогают похудеть. 21.by

Ученые: слезы помогают похудеть

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как выяснили медики из Лос-Альтосской оптометрической группы, плакать полезно — вместе с эмоциями из организма выводятся токсины, а как следствие, снижается вес, сообщает The Daily Star.


Согласно исследованию, выделяются три вида плача: базальный (слезы для увлажнения глаз), рефлекторный (плач при раздражении оболочки глаз), психический (слезы под воздействием эмоций). Последний и есть наиболее полезный для организма. Оказалось, во время сильного стресса и негативных эмоций в организме начинает вырабатываться кортизол — гормон стресса. Он мобилизирует силы организма, притупляет чувство голода и снижает аппетит. К тому же организм сжигает запасы жира и преобразует его в глюкозу.

Биохимик Уильям Фрей выяснил, что вместе со слезами из тела выводятся токсины, вредные вещества и гормоны. Таким образом организм очищается от ненужных элементов. Кстати, частый эмоциональный плач не позволяет гормонам накапливаться в организме, что также ведет к снижению веса. Ученые даже назвали идеальное время для плача, когда похудеть можно максимально — с 19.00 до 22.00.

Но долго плакать не стоит, так как постоянный стресс негативно отражается на состоянии нервной системы — плакать нужно только тогда, когда хочется.

Источник: sb.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как выяснили медики из Лос-Альтосской оптометрической группы, плакать полезно — вместе с эмоциями из организма выводятся токсины, а как следствие,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика