Сын президента Грузии стал сотрудником администрации президента Франции. 21.by

Сын президента Грузии стал сотрудником администрации президента Франции

16.09.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили Теймураз Горджестани стал сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца. Об этом в воскресенье, 15 сентября, сообщает французская газета Le Journal du Dimanche.



Сын грузинского лидера имеет гражданство Франции и Грузии, он работал во французской миссии ООН в Нью-Йорке и посольстве Франции в Лондоне. Теперь ему предстоит заниматься вопросами, связанными со странами регионов Азии, Северной и Латинской Америки.

Саломе Зурабишвили, родившаяся в 1952 году в Париже и имевшая французское гражданство, с 1974 года работала в системе МИД Франции. В 1992 году она была назначена первым секретарем представительства Франции в НАТО, в 1993 году стала заместителем постоянного представителя республики в Европейском союзе.


В 2003 году она была назначена чрезвычайным и полномочным послом Франции в Грузии. В 2004 году грузинский президент Михаил Саакашвили назначил Зурабишвили министром иностранных дел Грузии и предоставил грузинское гражданство.

В декабре 2018 года Зурабишвили стала первой женщиной-президентом Грузии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сын президента Грузии Саломе Зурабишвили Теймураз Горджестани стал сотрудником дипломатического отдела Елисейского дворца. Об этом в воскресенье, 15 сентября,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика