День открытых дверей в аварийно-спасательной части г. Дзержинска. 21.by

День открытых дверей в аварийно-спасательной части г. Дзержинска

19.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Дзержинского РОЧС провели профилактические мероприятия с ребятами, неравнодушными к делу спасателей.

Ученики ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска» получили заряд положительных эмоций и узнали много нового о пожарной службе.

В начале мероприятия с ребятами была проведена небольшая беседа, в которой спасатели рассказали о том, как боролись с огненной стихией наши предки, познакомились с этапами образования пожарной службы в целом и Дзержинского района. Также не могли обойти стороной вопросы безопасности, рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также что нужно делать, чтобы их избежать.

Дальше ребят ожидало знакомство с пожарно-техническим вооружением прошлых и нынешних лет. Кроме этого желающие могли потрогать, подержать и даже примерить на себя боевую одежду. Но на этом мероприятие не закончилось.

Показали работу гидравлического инструмента и в свою очередь каждый из ребят смог посидеть в пожарной машине, примерить каску и сапоги спасателей, сфотографироваться со специальной техникой.

Заинтересовала ребят обзорная экскурсия по отделу, где их взгляды остановились на тренировочной башне и дымокамере, которые они с большой радостью исследовали.

В заключение мероприятия большой восторг у ребят вызвали включенные проблесковые маячки и настоящая пожарная сирена. После окончания экскурсии за воротами части доносились бурные обсуждения ребят. Спасатели Дзержинского РОЧС надеются, что еще не один из пришедших ребят в будущем станет надежной сменой.







 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках акции «Единый день безопасности» работники Дзержинского РОЧС провели профилактические мероприятия с ребятами, неравнодушными к делу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика