Подписание с ЕС соглашения о реадмиссии не несет для Беларуси значительных миграционных рисков — МИД. 21.by

Подписание с ЕС соглашения о реадмиссии не несет для Беларуси значительных миграционных рисков — МИД

23.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подписание с ЕС соглашения о реадмиссии не несет для Беларуси значительных миграционных рисков - МИД

Подписание соглашения о реадмиссии с Европейским союзом не несет для Беларуси значительных миграционных рисков. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Беларуси во время консульского дня в Facebook, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ведомстве напомнили, что соглашение об упрощении выдачи виз (после его подписания и выполнения сторонами внутренних процедур) должно вступить в силу одновременно с соглашением о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения. Оба документа не содержат односторонних обязательств, все обязательства носят взаимный характер, обратили внимание в министерстве.

«В отношении обязательств Беларуси по реадмиссии граждан третьих стран предусмотрен двухлетний переходный период (два года с даты вступления в силу соглашение не будет применяться в отношении граждан третьих стран и лиц без гражданства). По консолидированному мнению белорусских государственных органов, данное соглашение не несет значительных миграционных рисков для Беларуси», — отметили в МИД.

Беларусь, как и Европейский союз, должны будут осуществлять реадмиссию (обратный прием на свою территорию) собственных граждан, граждан третьих государств и лиц без гражданства, которые не соответствуют либо перестали соответствовать критериям легальности на территориях друг друга. В министерстве добавили, что в проекте соглашения о реадмиссии предусмотрены взаимные быстродействующие и эффективные процедуры, связанные с данным процессом.

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подписание соглашения о реадмиссии с Европейским союзом не несет для Беларуси значительных миграционных рисков. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика