Съёмочная группа СТВ отправилась в рейд проверить, уступают ли водители дорогу скорой. 21.by

Съёмочная группа СТВ отправилась в рейд проверить, уступают ли водители дорогу скорой

25.09.2019 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Хамство на дороге: вопрос жизни и смерти. Только в столице ежегодно фиксируют больше 40 ДТП с участием машин скорой помощи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В большинстве этих случаев водители не пропускали спецтранспорт с мигалками и не реагировали на сирену. Съемочная группа СТВ отправилась на дежурство вместе с бригадой медиков и в сопровождении сотрудников ГАИ, которые фиксировали нарушения.

В итоге лишь один водитель не уступил дорогу скорой. На него составлен акт, а вечером мужчину ждет профилактическая беседа в ГАИ.


Ирина Кавецкая, старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Первомайского РУВД:
Рейды проводятся на постоянной основе. За этот год проведено уже два рейда: водители стали более дисциплинированны, стали уступать преимущественно машинам оперативного назначения, которые движутся с проблесковыми маячками.


Федор Тиханович, начальник отдела безопасности движения КУП «Минсксанавтотранс»:
Ежедневно на линии работает около 160 экипажей скорой медицинской помощи в первую и вторую смены. Ежедневно по Минску около двух тысяч вызовов насчитывают бригады скорой помощи.


За непропуск скорой помощи предусмотрен штраф до 10 базовых величин с возможностью лишения водительских прав на срок до одного года.

Люди в материале: Ирина Кавецкая

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Хамство на дороге: вопрос жизни и смерти. Только в столице ежегодно фиксируют больше 40 ДТП с участием машин скорой помощи, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика