Суд по делу о ДТП под Белоозёрском: допрошены обвиняемый и родственники погибших. 21.by

Суд по делу о ДТП под Белоозёрском: допрошены обвиняемый и родственники погибших

02.10.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уголовное дело о ДТП под Белоозерском, в котором погибли пятеро, начали рассматривать в суде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Среди жертв аварии – трое детей. Это случилось в начале июля. Внедорожник на высокой скорости опрокинулся в канал и мгновенно пошел ко дну.

«Решили поехать десять человек». Что произошло в Берёзовском районе, где автомобиль с детьми въехал в воду и затонул

В этот момент в салоне находились 10 человек, хотя рассчитано авто на четырёх пассажиров. На скамье подсудимых – 31-летний водитель.


Сразу после случившегося в его крови обнаружены 1,59 промилле алкоголя. В качестве потерпевших в зале суда – родственники и близкие погибших. Трое из них, а также сам обвиняемый, были допрошены.




Диана Климович, помощник прокурора Березовского района:
Сегодня в суде Березовского района начато рассмотрение уголовного дела по факту ДТП вблизи города Белоозерска, в результате которого погибли пять человек. В том числе трое несовершеннолетних. Действия обвиняемого были квалифицированы по части 5 статьи 317 УК, как нарушение правил дорожного движения и эксплуатации лицом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности смерть пяти лиц.




В ходе следующего заседания будут допрошены и шесть свидетелей. Оно назначено на 10 октября. 

Люди в материале: Диана Климович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уголовное дело о ДТП под Белоозерском, в котором погибли пятеро, начали рассматривать в суде, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика