Знаменитый монумент «Дружбы» привели в порядок. 21.by

Знаменитый монумент «Дружбы» привели в порядок

02.10.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Возродить «Дружбу». Миссия выполнена. На стыке границ Беларуси, России и Украины после реконструкции завершили благоустройство монумента «Дружбы», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. О значимости места говорит даже его неофициальное, народное название «Три сестры».



Напомним, задачу привести в надлежащее состояние символ добрососедства трёх народов Президент Беларуси поставил ещё в начале года.


С 2013 когда здесь в последний раз состоялся крупнейший международный фестиваль «Славянское единство», монумент пришёл в запустение. С пилонов смылась штукатурка, покосились бордюрные камни. Всё это привели в надлежащий вид. Осенние работы по наведению порядка и благоустройству взяли на себя молодёжные волонтёрские отряды.


Виталий Гарбузов, волонтёр:
Когда я узнал, что будет проходить такой мини-субботник на монументе «Дружбы», я с удовольствием откликнулся. Мне бы хотелось, чтобы в следующем году Беларусь выступила принимающей стороной. Взяла на себя такие обязательства. Важно сохранять эту традицию. Ведь мы три братских народа, у нас общая история, и я верю – общее будущее.


Основные работы провели в кратчайшие сроки. На реставрацию пилонов и барельефов, замену плитки и устройство гранитных лестниц ушло меньше двух месяцев. Стоимость работ составила почти 2 миллиона рублей. При чём все расходы взяла на себя белорусская сторона.

Люди в материале: Виталий Гарбузов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Возродить «Дружбу». Миссия выполнена. На стыке границ Беларуси, России и Украины после реконструкции завершили благоустройство монумента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика