Пока жива память, живы ребята, которые не вернулись. В Минске прошли мероприятия в память о войне в Афганистане. 21.by

Пока жива память, живы ребята, которые не вернулись. В Минске прошли мероприятия в память о войне в Афганистане

05.10.2019 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане «Память» отмечает 30-летие. 5 октября в столице по этому поводу прошли памятные мероприятия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Так, на Острове слез открыли памятную доску, а во Дворце ветеранов организовали тематическую выставку. В экспозицию вошли оружие, военная форма и книги, посвященные событиям в Афганистане. После чего состоялся праздничный концерт. На мероприятие съехались гости из Прибалтики и России.



 


Владимир Шоков, председатель совета Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память»:
В нашем зале очень много присутствует школьников, студентов, суворовцев. Дело в том, что с молодежью надо постоянно работать, постоянно им рассказывать о тех трудных днях, которые пришлось прожить в Афганистане, о тех ребятах, которые не вернулись. Пока мы живы, пока жива наша память, живы и те ребята, не вернувшиеся с далекой афганской войны. Надо сделать всё для того, чтобы этой войны не было. Это мы и хотим донести до нашего молодого поколения.


Александр Цуран, заместитель председателя Мингорисполкома:
Что касается именно нашей городской организации воинов-интернационалистов, конечно, та инициатива, которая идет от городской организации, очень важна в патриотическом воспитании, уважении к тому геройскому подвигу, который совершили наши минчане, которые погибли там и которые, слава богу, вернулись на родину.



Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане «Память» основана 5 октября 1989 года. Ее главная задача – помощь ветеранам боевых действий и членам их семей, а также патриотическое воспитание молодежи. При содействии организации созданы школьные музеи, посвященные памяти воинов-интернационалистов.

Напомним, в Афганистане погибли 84 минчанина, один пропал без вести, 254 получили ранения и контузии, 156 стали инвалидами.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минская городская организация ветеранов войны в Афганистане «Память» отмечает 30-летие. 5 октября в столице по этому поводу прошли памятные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика