«Важно, чтобы сегодня разговор шёл не в обвинительном уклоне»: Владимир Макей на форуме «Минский диалог». 21.by

«Важно, чтобы сегодня разговор шёл не в обвинительном уклоне»: Владимир Макей на форуме «Минский диалог»

07.10.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 7 октября во время «Минского диалога» прозвучало утверждение, что обеспечение мира и стабильности в регионе – национальный интерес Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Форум собрал экспертов из Европы, США, Азии, Ближнего Востока. Всего – около 700 человек. Как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Беларуси, этот форум является логичным продолжением большой прошлогодней конференции, которая была посвящена восточноевропейской безопасности.


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Важно, чтобы сегодня разговор шел не в обвинительном уклоне, чтобы стороны не пытались упрекать друг друга в том, что что-то не получается у нас в сфере обеспечения большей региональной и международной безопасности, а попытались найти решение тех проблем, которые лежат на поверхности. Мне кажется, что эти дискуссии, которые содержатся в программе форума, могут получиться.


Среди тем, которые будут обсуждены, – безопасность, основанная на сотрудничестве, контроль над вооружениями, политика США в Восточной Европе. Затронут и вопрос урегулирования конфликта на востоке Украины. Форум предусматривает и пленарные сессии высокого уровня.

Сразу после официального открытия форума началась сессия официальных лиц, на которой ожидается участие действующих министров иностранных дел. Там будет представлен взгляд отдельных государств на события, происходящие в Европе.

Люди в материале:  Владимир Макей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 7 октября во время «Минского диалога» прозвучало утверждение, что обеспечение мира и стабильности в регионе – национальный интерес Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика