Тунеядцам срок оплаты по полным тарифам за отопление перенесли на май. 21.by

Тунеядцам срок оплаты по полным тарифам за отопление перенесли на май

08.10.2019 15:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тунеядцам срок оплаты по полным тарифам за отопление перенесли на май

Срок оплаты трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, отопления и газа по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, переносится на 1 мая 2020 года.

Это предусмотрено постановлением правительства №682 от 7 октября 2019 года, сообщает БелТА со ссылкой на Андрея Лобовича, первого заместителя министра труда и социальной защиты.

«Срок введения оплаты услуг теплоснабжения, газоснабжения при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов по таким ценам (тарифам) переносится на 1 мая 2020 года», – сказал Андрей Лобович.

Такое решение принято в целях недопущения необоснованных случаев начисления увеличенной платы за указанные услуги гражданам.

Сведения для формирования базы граждан, не занятых в экономике, поступают почти из 50 источников. В этой связи необходимо обеспечить проведение дополнительных мероприятий по актуализации сведений, содержащихся в ведомственных информационных ресурсах.

Сегодня выявлена потребность в доработке системы учета потребителей газа, а именно проведение организационных и технических мероприятий, обеспечивающих оперативный обмен информацией.

Доработка ведомственных информационных ресурсов в части улучшения качества содержащихся в них информации требует дополнительного времени.

По полным тарифам не занятые в экономике возмещают горячее водоснабжение с 1 января 2019 года, а газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение – должны были с 1 октября этого года.


 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Срок оплаты трудоспособными гражданами, не занятыми в экономике, отопления и газа по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика