Россия досрочно вышла на Евро. 21.by

Россия досрочно вышла на Евро

13.10.2019 21:36 — Разное |

Сборная России под управлением Черчесова доказывает, что ее результат на чемпионате мира — это не случайность. Команда за два матча до завершения отборочного цикла вышла в финальную часть Евро-2020.

Отметим, что до России это сделали сборная Бельгии (играет в одной группе с Россией) и Италии.

Для того, чтобы выйти на Евро, сборной России достаточно было не проиграть в гостях Кипру. И это ей легко удалось. Уже на 9-й минуте гол после ошибки защитника забил Денис Черышев, а спустя 14 минут он же отдал голевой пас Магомеду Оздоеву.

На 28-й минуте Кипру стало еще тяжелее — после жесткого удара по ноге Петрова был удален Константинос Лайфис, а на 40-й минуте сборной пришлось поменять голкипера.

На 78-й минуте свой девятый гол в отборочном цикле забил капитан россиян Артем Дзюба (с подачи Черышева). На 89-й минуте 4-й мяч забил Александр Головин с подачи Дзюбы. А окончательный счет 5:0 (опять же с подачи Дзюбы) установил Денис Черышев.

В группе I Россия пока занимает вторую строчку с 21 очком, отставая на 3 очка от сборной Бельгии. При этом командам предстоит очный поединок в России, который пройдет 16 ноября.

У них есть шанс выйти даже с первого места в группе.