В понедельник, 14 октября, в нашей стране будут отмечать самый трогательный праздник в году – День матери. Корреспондент газеты «Край смалявіцкі» предложила читателям принять участие в поздравительном марафоне, и поздравить на страницах газеты самого дорогого и любимого человека на земле – маму, сказать ей сокровенные, искренние и нежные слова.


Владислав Качан:

– Мой учитель, советчик, верный друг, моя мамочка – Людмила Владимировна Качан. Она работает главным специалистом управления по образованию, спорту и туризму  Смолевичского райисполкома. Есть ли в мире что-либо трогательнее, сильнее, неистовее и нежнее, чем материнская любовь? Сколько писали о ней, а всю глубину передать вряд ли можно словами… Мамочка – это наш ангел хранитель, наш дом, наша Вселенная. Поэтому День матери – это особенный праздник, который в очередной раз напоминает о родном и любимом человеке! Самая добрая, любимая мамочка, я поздравляю тебя с Днем матери! Спасибо тебе за тепло рук и объятий, за добрые утра и вкусные вечера, за уют и комфорт в жизни! Спасибо, мамочка, за все! Пусть твое здоровье будет крепче стали, нервы – толще каната, улыбка – шире, чем Дон, а твои самые красивые в мире глаза сверкают от счастья! Мы тебя очень сильно любим! К этим словам также присоединяются мой брат Богдан и сестра София.


Екатерина Любутина:

– Для меня мама – это любовь! Любовь бескорыстная, понимающая, всепрощающая. Мама – это самый родной и близкий человек, мама заботилась о нас с самого рождения, дарила и дарит свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарна маме за все – за ее старания, теплоту и мудрые советы, особенно в те минуты, когда это было очень нужно. Спасибо, мамочка, что ты у меня есть!

Теперь я сама мама, и я хочу быть не просто человеком, подаривший жизнь своим детям , и не просто доброй и терпеливой, но и лучшим другом для своих девочек , который никогда не предаст, всегда выслушает и позаботится. Но в этот праздник мне хочется поблагодарить еще одного человека – мою свекровь. Спасибо, Татьяна Семеновна, за то, что всегда рядом. За поддержку и заботу, за умение выслушать и помочь в трудную минуту. От всей души благодарю Вас!

Дорогие мамы, хочу поздравить вас с прекрасным праздником! Желаю терпения, сил, поддержки, любви, понимания, здоровья, счастья в глазах вашего ребенка.

Берегите своих мам! Они самые лучшие в мире.


Александра Боровская:

– Мамочка, ты мой эталон женственности , красоты , уверенности , мудрости и обаяния. Ты всегда восхищаешь меня. Второй такой уникальной и замечательной женщины не существует.Нет слов, чтобы выразить всю безграничную любовь к тебе, родная! Ценю , люблю и благодарю Бога, что ты есть у меня! Будь всегда счастлива!

Татьяна Шило:

– Мою маму зовут Светлана Александровна, несколько лет она работала воспитателем детского сада, затем библиотекарем, родила двух девочек, и вот уже 11 лет она воспитывает детишек из детского дома.

Дорогая моя, любимая моя мамочка. Поздравляю тебя с этим важным праздником – Днем матери! Этот праздник по праву можно считать твоим, ведь ты человек с большим сердцем. Сердцем, которое смогло полюбить не только своих родных девочек, но и детишек, которые с младенчества были лишены родительской любви. Именно ты сделала меня такой, какая я есть. И сегодня хочу выразить тебе огромную благодарность за то, что ты всегда рядом. Спасибо за то, что принимаешь и любишь меня любой. Спасибо за то, что чувствуешь меня даже на расстоянии десятков километров. Спасибо за то, что оберегаешь и поддерживаешь меня. Спасибо за твою безмерную любовь и ласку. Спасибо за то, что подарила мне жизнь! Живи подольше, дорогая, ведь я так тебя люблю!


Семья Молчановых:

– Из всех самых теплах праздников в году День матери – самый добрый и трепетный. Для нас это еще один повод позвонить или приехать в гости к нашим дорогим мамам, обнять их и подарить еще одну капельку своей любви. В этот день хочется поздравить наших дорогих мам Тамару Константиновну Трус и Светлану Николаевну Молчанову с Днем матери. То, чего мы, ваши дети, добились сегодня — ваша заслуга. Спасибо, что любите нас, как в детстве, искренней и самоотвержанной любовью, радуетесь нашим успехам и вместе с нами переживаете наши маленькие неудачи, помогаете нам воспитывать наших детей.

Также хочется адресовать поздравления с Днем матери и пожелания здоровья, мира и благополучия нашим крестным мамам и тетям Елене Ераховец, Валентине Мархель, Тамаре Кивейша, Людмиле Богуш. С праздником, любимые наши мамы!


Каролина Горощик:

– Моя драгоценная, любимая мама. Я тебе обязана многим, но в первую очередь жизнью. Ты даешь мне надежду, когда я в ней нуждаюсь, поддержку, понимание и любовь. Ты веришь в меня, даже если этой веры нет у меня. Наверное, это и есть великая сила материнства — оберегать свое чадо так, как ты оберегаешь меня.

Моя дорогая мамулька, с Днем матери тебя! Желаю, чтобы ты никогда не огорчалась из-за пустяков, всегда жила в достатке и счастье. Я очень тебя люблю, очень ценю и обещаю оберегать от невзгод. Ты воспитала меня достойным человеком, и я тебя никогда не подведу.

Моя добрая, ласковая бабушка! Поздравлений в праздник Дня матери ты заслуживаешь больше всех, так как ты дала лучшее воспитание не только своей дочери, но и внучке, которые обожают и ценят тебя всей душой. Ты не теряешь бодрости духа и продолжаешь помогать нам, отдавая все и даже больше. Мы очень любим тебя и рады праздновать это чудесное событие вместе с тобой.


Олег Петрович Конопелько:

– Дорогие коллеги-мамы, от имени администрации Физкультурно-оздоровительного комплекса аг. Октябрьский поздравляем вас с Днем матери! Пусть ваши поступки никогда не остаются незамеченными, а ваш труд всегда ценят. Пусть ваши детки вас радуют, а семья будет вашей тихой гаванью и надежной крепостью! Здоровья вам, сил и терпения! С праздником!

От редакции «КС»: Спасибо всем нашим читателям, кто отважился выразить самые душевные и искренние эмоции, поделился замечательными фотографиями. Радуйте своих мам! И пусть они ежедневно – а не только в День матери, 8 Марта и под Новый год, – получают такой вот сильно концентрированный заряд любви, внимания и позитива! С праздником, дорогие наши мамы!

Лидия СУДНИКОВИЧ.