Барселону охватили массовые протесты после вынесения приговора каталонским политикам. 21.by

Барселону охватили массовые протесты после вынесения приговора каталонским политикам

15.10.2019 16:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Испании. Массовые протесты захлестнули Барселону. Заложниками ситуации стали многочисленные туристы: заблокирована дорога к аэропорту «Эль-Прат», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, активисты перекрыли доступ к терминалам. В результате некоторые рейсы задержали на несколько часов, около сотни вылетов и вовсе пришлось отменить.



Акции протеста были вызваны решением Верховного суда в отношении политиков, причастных к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году. Сразу же после объявления приговора в Каталонии начались манифестации. Чтобы разогнать толпы недовольных людей, полиции пришлось применить дубинки и резиновые пули. Пострадали более сотни человек.

15 октября акции протеста продолжаются. Активисты перекрыли железнодорожные пути. Движение по автомагистралям в сторону Барселоны также затруднено. На дорогах огромные пробки.






Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Испании. Массовые протесты захлестнули Барселону. Заложниками ситуации стали многочисленные туристы: заблокирована дорога к аэропорту «Эль-Прат»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика