Золотой дубль. Солигорский волейбольный клуб «Шахтер» снова взял Суперкубок РБ.. 21.by

Золотой дубль. Солигорский волейбольный клуб «Шахтер» снова взял Суперкубок РБ.

23.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


5 октября 2019 20:50 1623

Золотой дубль. Солигорский волейбольный клуб «Шахтер» снова взял Суперкубок РБ.

Автор: Эдуард Кидяев.

4 октября Солигорск стал главным волейбольным центром Беларуси. Здесь сошлись две самые сильнейшие мужские команды нашей страны. Это Солигорский ВК «Шахтер» и Минский ВК«Строитель». Дружины снова оспаривали между собой Суперкубок Беларуси.

Впервые на площадке спортивно-зрелищного комплекса Солигорска прошел матч за Суперкубок Беларуси по волейболу. Нужно сказать, что волейболисты солигорского клуба доставили огромное удовольствие болельщикам. Самая же большая радость – победа в матче, и по итогу, в Суперкубке.




Матч солигорского «Шахтера» и минского «Строителя» завершился счетом 3:1 (22:25 28:26 25:17 25:14). Результаты говорят сами за себя. А еще значимо и то, что солигорская команда сохраняет трофей второй год подряд.

Игра есть игра. О победе мечтали, но встреча с не менее сильной командой не была предсказуемой. Тем более, что «Строитель» начал немного активнее хозяев площадки. А затем игра сравнялась, они шли параллельно. Фортуна повернулась лицом к солигорчанам в заключительной партии. «Шахтер» показал отличную игру и уверенно держал своё лидерство до самого конца.




Самым результативным игроком матча стал Вячеслав Черепович. И это при том, что он выступил на непривычной позиции диагонального. А лучшими игроками матча стали Алекей Кураш («Шахтер») и Максим Будюхин («Строитель»).

Кстати, на этой игре было новшество. В этом матче впервые в Беларуси волейболисты играли новым мячом «Mikasa v200w», он будет использоваться в этом сезоне и во всех матчах Кубка и чемпионата РБ. А еще накануне матча в Солигорск было доставлено современное покрытие – тарафлекс. И арена «Ледового» стала волейбольной площадкой. Все условия соответствовали международным стандартам.

А зрителей, особенно детишек, порадовала Рысь – талисман белорусского волейбола. Она приветствовала игроков обеих команд, бегала по бортику ограждения, никому не отказывала в фотографиях, танцевала и прыгала. В этот вечер проводились конкурсы, был танцевальный флешмоб, вручался приз самому активному болельщику, состоялись зажигательные выступления черлидеров в паузах матча и другие приятные мелочи, делающие спортивные события запоминающимися и интересными.





Генеральный директор ОАО «Шахтоспецстрой» Денис Диулин и председатель Совета директоров ОАО «Шахтоспецстрой» Валерий Старцев отметили, что команда по сути совершила подвиг, победив в таких жестких условиях , но главное – отличный результат. Руководители также поблагодарили за поддержку и помощь в организации матча генерального директора ОАО «Беларуськалий» Ивана Головатого, который, кстати, тоже активно болел за солигорскую команду.




Солигорск по праву можно назвать спортивным. С другими видами тоже все нормально, а волейбольный клуб «Шахтер» три года подряд подтверждает титул чемпиона страны. И во второй раз получает Суперкубок.

С заслуженной победой, волейболисты «Шахтера»!

Автор статьи: Светлана АРХИПОВА. Фото — Ксения МОЛЧАНОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 октября 2019 20:50 1623 Золотой дубль. Солигорский волейбольный клуб...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика