Шесть привычек, которые стоит позаимствовать у миллениалов. 21.by

Шесть привычек, которые стоит позаимствовать у миллениалов

25.10.2019 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шесть привычек, которые стоит позаимствовать у миллениалов

фото: zaimax.ru

Поколение, которое берет свое начало в конце 80-х и начале 90-х в эпоху глобализации и практически повсеместной доступности цифровых технологий. Это они (мы) стали пить смузи вместо пива, подворачивать штанины и носить кроссовки с вечерними платьями.

1. Алкоголь-фри

Именно они ввели моду не пить алкоголь. Не обязательно пить эти пресловутые смузи, можно — просто воду (желательно, из многоразовой посуды), можно увлекаться чаем и чайной церемонией. Сейчас в кафе и ресторанах сложнее найти большой ассортимент пива или другого алкоголя: в меню он основательно потеснен «коктейлями здоровья» и лимонадами. Праздники без алкоголя для поколения Y стали уже не новинкой, а обыденностью.

2. ЗОЖ-фри

Поколение Y стремится к гармонии и умеренности во всем. ЗОЖ перестал быть таким оголтелым и черно-белым: уж если бегать — так ультрамарафоны; если в зал — то только кроссфит; если на природу - только Гонка Героев. Вместо этого они выбирают комфорт, гармонию и любовь к себе. На сцену выходит плоггинг (бег со сбором мусора), расслабленный серфинг и йога.

3. Брендс-фри

Поколение потребительства, которое так тонко изобличал Чак Паланик в «Бойцовском клубе», уже теряет свои позиции. Для тех, кто завтра может сорваться и улететь на длительный дауншифтинг на Гоа или поехать фрилансить в Амстердам, наличие дизайнерской сумки или джинсов определенного бренда не является большой ценностью. Миллениалы очень четко определяют приоритеты и то, куда они готовы инвестировать свои деньги.

4. Образование

Вот куда «игреки» не жалеют ни сил, ни денег, ни времени. Они учатся везде и всегда, в столь непостоянном мире с меняющейся реальностью надо уметь очень быстро реагировать и за всем успевать. Высшее образование перестало быть главной ценностью, все больше и больше молодых людей выбирают свои хобби способом зарабатывать на жизнь.

5. Путешествия

Вот без них сейчас никуда. Путешествия стали способом самореализации, самообучения и самопознания. Весь жизненный уклад подстроен под возможность взять и уехать куда-нибудь — работа на фрилансе, минимум вещей, огромный нетворк не только в своей стране, но и за границей, свободное знание как минимум одного языка и открытость ко всему новому. И это действительно здорово!

6. Умеренный бодипозитив

Про бодипозитив сейчас не написал только ленивый, но в умеренном проявлении это явление нам очень и очень нравится. В мире, где ориентирами служат отфотошопленные популярные блогеры с идеальными телами, идеальными жизнями и не менее идеальными спутниками, очень тяжело жить и не сравнивать себя с этой красивой картинкой. Поэтому так важно по-настоящему любить себя и принимать себя такими, как есть, уникальными и настоящими.

fresh&free

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поколение, которое берет свое начало в конце 80-х и начале 90-х в эпоху глобализации и практически повсеместной доступности цифровых технологий. Это они (мы) стали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика