Яков Фирсов на ЧМ в Минске: «Беларусь является одним из центров развития бильярдного спорта международного». 21.by

Яков Фирсов на ЧМ в Минске: «Беларусь является одним из центров развития бильярдного спорта международного»

13.11.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Чемпионат мира среди юниоров по свободной пирамиде начался в Минске, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


В нашу столицу за титулами и медалями прибыли сильнейшие молодые спортсмены из 8 стран, всего 80 человек, в их числе два действующих чемпиона мира среди взрослых. Соревнования являются личными, возраст участников колеблется от 13 до 18 лет.


Нашу страну представляют 24 бильярдиста, в том числе шесть девушек. Основные надежды связаны с Эриком Голынкиным и Анастасией Филипповой. Форум стартовал с предварительных поединков. В четверг, 14 ноября, начнется финальная серия. Победители как у девушек, так и у юношей, будут определены в субботу, 16 ноября.


Яков Фирсов, генеральный секретарь Международной конфедерации пирамиды:
В Минске довольно давно не было крупных международных соревнований по бильярду, хотя Беларусь является одним из центров развития бильярдного спорта международного. В том числе развития пирамиды, которую раньше называли русским бильярдом.

Сегодня детский и юношеский бильярд настолько сильные и мощные, что достаточно сказать, что в юношеском турнире участвуют спортсмены, которые являются заслуженными и титулованными на международных взрослых соревнованиях.


Минск уже принимал подобные форумы в этом виде спорта. В 2013-м наша столица стала местом проведения взрослого чемпионата мира, год спустя в Беларуси прошел чемпионат Европы по свободной пирамиде.

Люди в материале: Яков Фирсов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Чемпионат мира среди юниоров по свободной пирамиде начался в Минске, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В нашу столицу за титулами и медалями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика