«Чувство гордости берёт, когда вспоминаю свою службу». В Минске проводили в запас военнослужащих. 21.by

«Чувство гордости берёт, когда вспоминаю свою службу». В Минске проводили в запас военнослужащих

13.11.2019 17:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске торжественно отправили на «гражданку» лучших военнослужащих внутренних войск. Это больше сотни человек со всей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


У них за плечами – срочная служба. А у многих – успешно сданный экзамен на краповый берет. Слова поздравления прозвучали от руководства войсковой части 54-48. Она – одна из четырех в столице, где готовят военных такого рода.


Напомним, в состав внутренних войск Беларуси входят специальные милицейские соединения и воинские части, отряды по охране особо важных государственных объектов и специальных грузов. А также спецназ.


Денис Демидович, военнослужащий внутренних войск:
Чувство гордости берет, когда вспоминаю свою службу в роте разведке. Служба запомнилась только с положительной стороны, много ярких моментов. Дома ждут родители, братья, крестник. Вот всех увижу, всех встречу.


Хазалбек Атабеков, заместитель командующего внутренними войсками Беларуси:
Что касается военнослужащих внутренних войск, когда они призываются, я им сразу говорю, что вам повезло, что вы попали во внутренние войска – это одно из лучших воинских формирований. По окончанию полутора или года службы, кому сколько положено, они в этом сами убеждаются. Во внутренних войсках созданы все условия для достойного прохождения службы.


Традиции с почестями провожать в запас лучших военнослужащих внутренних войск более 20 лет. За это время такой «знак качества» получили 2 600 человек. Многие из них и сегодня несут службу в МВД и системе обеспечения национальной безопасности.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске торжественно отправили на «гражданку» лучших военнослужащих внутренних войск. Это больше сотни человек со всей страны, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика