Дойти до каждого. Как проходит голосование на самом отдаленном избирательном участке Вороновского района? (+Видео). 21.by

Дойти до каждого. Как проходит голосование на самом отдаленном избирательном участке Вороновского района? (+Видео)

17.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1C9A3806
Спокойная, деловая обстановка на Мисевичском участке для голосования №63. Сельский совет в нынешнюю избирательную кампанию вошел не в Ивьевский, а в Щучинский избирательный округ № 60. От него баллотируются в депутаты Палаты представителей пять кандидатов.

Избирательный участок находится в агрогородке. Здесь проживает немногим меньше трехсот жителей, а всех зарегистрировано 805. Большая часть электората — сельские жители, в большинстве — пожилые. Три сотни пожелали проголосовать на дому. Членам участковой комиссии и наблюдателям пришлось разделиться. Часть работала на выезде, другие дежурила на месте. В разных направлениях разъехались три автомашины.

1C9A3830

— В этом году что-то приболела, — досадует 80-летняя Мария Иосифовна Панасевич из д. Севруки, встречая представительную делегацию. — Спину совсем скрутило, не смогла бы попасть на участок.

1C9A3823
1C9A3826

Берет бюллетень, внимательно читает, ищет фамилию, которую считает нужным отметить. Опускает в урну.

Члены комиссии еще на пару минут задерживаются в доме, чтобы пообщаться с женщиной. И спешат дальше по маршруту. У них он состоит из 11 деревень. Везде надо успеть, чтобы  сельчане смогли реализовать свое избирательное право.

Ближе к обеду пришли голосовать супруги Ващило, оба ветераны педагогического труда. Марьян Михайлович двадцать лет работал директором Кубельчикской базовой школы. Всегда агитировал своих коллег  участвовать в выборах. И спустя годы сохранил активную гражданскую позицию.  

1C9A3815

— Мы всегда с мужем голосовали, научили этому своих детей, внуков, — поделилась его жена Генеральда Иосифовна. — Сегодня отдали свои голоса за молодежь. Считаем, что им нужно давать дорогу. Будем надеяться, что о пенсионерах они не забудут. А вообще жаль, конечно, что нет среди кандидатов людей из нашего района.

Многие после голосования  направлялись в зрительный зал, где работниками  Мисевичского центра культуры и досуга была организована концертная программа под названием «Для тебя, родная Беларусь».

1C9A3804

1C9A3862

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 

Стоит почитать 

Одна из старейших избирательниц Бастунского участка для голосования сделала свой выбор

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спокойная, деловая обстановка на Мисевичском участке для голосования №63. Сельский совет в нынешнюю избирательную кампанию вошел не в Ивьевский, а в Щучинский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика