В Гродно появились первые крытые парковки для хранения велосипедов. 21.by

В Гродно появились первые крытые парковки для хранения велосипедов

19.11.2019 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Строишь дом, не забудь и про велогараж. Таковы новые подходы к строительству молодых микрорайонов в Гродно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Первые такие крытые парковки для хранения велосипедов появились в новом, еще строящемся, микрорайоне «Грандичи». Генпланом предусмотрено 14 велогаражей, уже установлено три. Каждый гараж рассчитан на 22 велосипеда. Подразумевается, что удобное парковочное место в первую очередь получат те жильцы, которые часто пользуются двухколёсным транспортом. Например, ездят на нём на работу.



Евгений Ародь, начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома:
Это часть общей концепции велодвижения в городе. Она у нас создавалась уже на протяжение двух лет в рамках координационного совета по велодвижению города Гродно. В связи с тем, что число любителей велосипедистов в городе постоянно растет, мы, естественно, должны создавать для них какие-то инфраструктурные новые условия. 


Проект по строительству велогаражей планируют развивать. За последние три года в Гродно в 10 раз увеличилось и количество велопарковок. Во всех микрорайонах оборудованы велодорожки, решается вопрос с разметкой в исторической части города. А уже весной областной центр присоединится к модному движению «велошеринг».


Люди в материале: Евгений Ародь

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Строишь дом, не забудь и про велогараж. Таковы новые подходы к строительству молодых микрорайонов в Гродно, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика