Артем Боровский: молодое поколение подросло, уже есть с кем соревноваться. 21.by

Артем Боровский: молодое поколение подросло, уже есть с кем соревноваться

21.11.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Открытый Кубок страны по прыжкам в воду проходит на базе университета физической культуры. Он собрал без малого полсотни спортсменов из Минска, Бреста и Гомеля, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Достойную конкуренцию белорусам составили и представители Грузии. Сначала они провели здесь тренировочный сбор, а затем приняли участие в этом старте и даже попали на пьедестал.


Вид спорта очень сложный, и чтобы вырастить прыгуна уровня чемпионата страны, надо не менее 10 лет. Наш герой Артем Боровский к своим сложным прыжкам шел 15 лет. Сегодня он с видимой легкостью крутит в воздухе четыре с половиной сальто вперед в группировке с разбега.


Артем Боровский, участник соревнований:
За последнее время наше, так сказать, молодое поколение подросло. Уже есть с кем соревноваться, достаточно сложные прыжки они собрали. Сейчас стало намного интереснее.

Последний старт в сезоне, дальше у нас будет Кубок республики в феврале. Потом будут международные соревнования, а дальше отбор на Олимпийские игры.


Все члены национальной команды на минском старте оттачивают олимпийские программы, готовясь к лицензионному турниру. В тоже время подрастает и неплохая молодежь, чему способствовало открытие школ в Бресте и Гомеле.


Вита Валько, главный судья соревнований:
Очень понравилось то, что члены национальной взрослой сборной команды подтверждают свой высокий статус и уровень. У них начинается сезон подготовки к лицензионному Кубку мира, и они уже показывают свои программы на достойном уровне. И являются, конечно, лидерами, что очень приятно.

Начал подрастать резерв в Гомеле. Замечательная девочка приезжала, она пока самая первая звездочка, гомельская участница. Она еще очень молода, тем не менее, ее рассматривают тренеры юниорской сборной, смотрят на ее программы.

Вита Валько о подготовке белорусских прыгунов в воду к ОИ: Показывать сложные прыжки надо с большой стабильностью

Вита Валько о Кубке Беларуси по прыжкам в воду: «Очень порадовали наши юниоры-спортсмены»

За неделю состязаний спортсмены разыграют 9 комплектов наград. Соревнования завершатся в субботу, 23 ноября, тогда же станет известен и обладатель Кубка Беларуси в командном зачете.


Люди в материале: Артем Боровский, Вита Валько

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Открытый Кубок страны по прыжкам в воду проходит на базе университета физической культуры. Он собрал без малого полсотни спортсменов из Минска,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика