«Машеров никогда не заказывал питание». Воспоминания пилота борта №1 в 70-ые и стюардессы
29.11.2019 20:24
—
Разное
|
Об истории белорусской авиации рассказали в одной из серий документального цикла Виктора Мелешина после учёбы на лётчика отправили в Минск. Правда, обещанного ТУ-104 он так и не увидел. Сперва возглавлял экипаж Ил-14 и Ан-24. А после – небольшой реактивный ЯК-40. Именно эта модель долгие годы считалась правительственной. Опытному лётчику доверили сесть за штурвал борта №1. Виктор Мелешин, командир экипажа правительственного самолёта (70-ые гг.):
В разные годы воздушными привилегиями пользовались Алексей Косыгин, Пётр Климук, Фёдор Сурганов, Тихон Киселёв и Пётр Машеров. Как и полагается, обслуживание первых лиц было на особом контроле. Александра Сенькова, бортпроводник (1961-1981 гг.): ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об истории белорусской авиации рассказали в одной из серий документального цикла «Тайны Беларуси». Виктора Мелешина после учёбы на лётчика отправили в Минск.... |
|