Кубок мира по биатлону в Швеции. Белорусы в одиночной смешанной эстафете стали 9-ми. 21.by

30.11.2019 22:25 — Разное |

Новости Беларуси. 30 ноября в шведском Эстерсунде стартовал первый в этом сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Открывала программу одиночная смешанная эстафета. От Беларуси в гонку были заявлены Анна Сола и Никита Лобастов. Из-за сильного ветра все команды отметились заходом на штрафной круг. Наш дуэт не стал исключением. У Анны и Никиты на двоих 5 заходов на круг и 17 дополнительных патронов. По итогу: чуть более 2 минут отставания и 9-е место на финише. А вот в тройке призеров: Швеция, Германия, Норвегия.

А чуть позднее состоялась смешанная эстафета. Тут мы переживали за Ирину Кривко, Динару Алимбекову, Сергея Бочарникова и Антона Смольского. Наш квартет финишировал 16-м. 1 декабря этап в Эстерсунде продолжится спринтерскими гонками у мужчин и женщин.