Ваша помощь и забота нуждающимся станут неоценимым подарком к Международному дню инвалидов. 21.by

Ваша помощь и забота нуждающимся станут неоценимым подарком к Международному дню инвалидов

03.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

пособие по уходу за пожилым человеком пенсионер

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

В мире проживает примерно 1 миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), в Беларуси зарегистрировано более 520 тысяч инвалидов. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Уважаемые жители Пинщины!

Социальная защита инвалидов – одно из приоритетных направлений государственной социальной политики по обеспечению их равенства и полноправного участия в жизни общества.

В Международный день инвалидов не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых. Этот день должен пройти под знаком милосердия, проявления всестороннего внимания к правам и нуждам инвалидов.

Мы обращаемся к вам с убедительной просьбой: по возможности окажите помощь нуждающимся инвалидам на местах, посетите на дому тяжелобольных, лежачих, одиноких стариков, поддержите их морально и материально. Ваши посещения и оказанная материальная помощь будет им неоценимым подарком к Международному дню инвалидов.

Заранее благодарны вам за милосердие и проявленную заботу.

Управление по труду, занятости и социальной защите Пинского райисполкома.
Районная организация ОО «Белорусское общество инвалидов».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В мире проживает примерно 1 миллиард инвалидов (это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика