«Этого персонажа знали все»: в Минске открыли памятник Мимино. 21.by

«Этого персонажа знали все»: в Минске открыли памятник Мимино

05.12.2019 18:35 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Мимино в Минске. Памятник персонажу культовой комедии открыли в столичном Парке дружбы народов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Скульптура станет первой в Аллее дружбы. Открыть ее приехал исполнитель одного из самых известных кинообразов Вахтанг Кикабидзе. Со знаменитым актером пообщалась наш корреспондент Яна Шипко.


Яна Шипко, корреспондент:
Валико Мизандари по прозвищу Мимино получил наконец-то минскую прописку, хоть и в бронзе. Наверняка многие захотят с ним сфотографироваться, повторить знаменитый грузинский жест.

Вахтанг Кикабидзе в Минске: так обрадовался, когда позвонили. Я думал, что кто-то шутит, понимаете?

Как говорят организаторы, какой будет скульптура до последнего держали в секрете даже от самого Вахтанга Кикабидзе, так что для него это сегодня был сюрприз.


«Это будет 20 июня». Посол Грузии о подготовке к «Тбилисоба» в 2020 году

Композиция разместилась в Парке дружбы народов. Открытие дало начало традиции: здесь появилась Аллея друзей. Какие еще персонажи и из каких стран продолжат эту аллею – пока интрига.


Валерий Кварацхелия, Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Беларуси:
Это значит, что наши страны действительно очень дружеские и братские, можно сказать. Потому что идея сделать Аллею дружбы была у наших друзей – ребят, которые владеют этим рестораном. Я поддержал, конечно, эту идею. Это было где-то полгода тому назад.

Начали думать, какую скульптуру первой поставить. И решили, что, наверное, будет лучше всего, если поставим скульптуру Валико Мизандари из фильма «Мимино». Потому что в той стране, в которой мы раньше все вместе жили, это был культовый фильм. Этого персонажа знали все.

«Работать с белорусами в Грузии сейчас модно». Посол Кварацхелия рассказал, какие СП могут появиться

Люди в материале: Валерий Кварацхелия

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Мимино в Минске. Памятник персонажу культовой комедии открыли в столичном парке Дружбы народов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика