«Хочу попасть на как участник». В Беларуси проходят региональные отборы на «Славянский базар». 21.by

«Хочу попасть на как участник». В Беларуси проходят региональные отборы на «Славянский базар»

09.12.2019 23:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси продолжаются региональные отборочные туры на взрослый и детский музыкальные конкурсы, которые пройдут в рамках 29-го «Славянского базара», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Первые этапы уже состоялись в Минске, Могилеве, Гомеле. 8 декабря завершился отбор и в столице фестиваля – Витебске. На выход во второй тур претендовали 33 юных артиста и 14 вокалистов постарше. На следующем этапе северный регион представят 10 претендентов.


Виталий Василевич, участник отборочного тура на Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2020»:
Я хочу попасть на «Славянский базар» не как зритель, а как участник. Чтобы выступить за Беларусь, за Витебск. И хочу пройти все этапы и выиграть.


Юлия Пилипенок, участница отборочного тура на Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020»:
Я в первый раз здесь. Почему? Это просто интересно, скажем, для саморазвития. Чтобы окунуться в творческую атмосферу «Славянского базара». Посмотреть это, изнутри почувствовать. Это здорово.


Приятным бонусом для участников витебского отбора стала возможность познакомиться с историей фестиваля – ее хранят в особом выставочном зале. Они даже смогли подняться на легендарную сцену Летнего амфитеатра, чтобы зарядиться его энергетикой.



 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси продолжаются региональные отборочные туры на взрослый и детский музыкальные конкурсы, которые пройдут в рамках 29-го «Славянского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика