Торжественный прием в октябрята учащихся второго класса состоялся в конце минувшей недели в ГУО «Верхменская средняя школа им. В.А. Тумара». К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят, репетировали песни и танцы.

В ходе мероприятия дети прошли нелегкие испытания квест-игры. Они совершили  веселое  «Путешествие в Октябрятск», останавливаясь на станциях и выполняя различные интеллектуальные и творческие задания, за что получали фрагмент пионерской звездочки, которую в конце должны были собрать.

Будущие октябрята в ходе игры проявили себя активными, творческими и целеустремленными: пели песни, проводили физразминку, отвечали на вопросы о своей стране и ее традициях. На мероприятии также присутствовали родители, что придавало игре еще большую торжественность и праздничность.

В завершении праздника пионеры ГУО «Верхменская средняя школа им. В.А. Тумара» Ангелина Лис, Полина Креньть, Анастасия Каменева и педагог-организатор Ирина Васильевна Мартинович прикололи ребятам октябрятские звездочки. Классный руководитель Мария Максимовна Сащенкова поздравила своих ребят и вручила детям игрушечную сову — как символ мудрости и познания — и настольную игру МЕМО Беларусь (игра на внимательность и память).

Ребята-октябрята пообещали своим товарищам пионерам, педагогам и родителям, что постараются гордо нести звание «Октябренок» и своими хорошими поступками доказывать, что достойны называть себя октябрятами.

ГУО «Верхменская средняя школа  им. В.А. Тумара».

НА СНИМКАХ: торжественный прием в октябрята в Верхменской средней школе.

Фото из архива учреждения  образования.