Слуцкий учитель физики стал финалистом ХIV Республиканско конкурса «Компьютер. Образование. Интернет». 21.by

Слуцкий учитель физики стал финалистом ХIV Республиканско конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»

11.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: moiro.by

В Слуцком Государственном колледже впервые проходит ХIV Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет». Среди 52 конкурсантов, в пятёрке лучших оказался учитель физики слуцкой школы №11 – Дмитрий Чернов. Об этом и не только SlutskGorod рассказал Андрей Яроцкий, представитель Минского областного ИРО.

По традиции, каждый год Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет» принимает один из регионов области. В 2019 году площадкой для его проведения выбрали Слуцкий государственный колледж, поскольку у данного учреждения очень богатый опыт в проведении подобных мероприятий. Уже во вторник, 10 декабря, сюда приехали педагоги с разных уголков Беларуси.

Как рассказал Андрей Яроцкий, начальник центра информатизации Минского областного института развития образования, основной целью конкурса является популяризация разработок педагогов и создание методического контента на Национальном образовательном портале. В дальнейшем данные образовательные ресурсы могут использовать как педагоги, так и дети.

В конкурсе принимают участие электронные учебные модули по 6-ти номинациям: «Электронный учебный модуль для дошкольного и начального образования», «Электронный учебный модуль для II и III ступеней общего среднего образования», «Электронный учебный модуль для специального образования», «Электронный учебный модуль для системы дополнительного образования», «Электронный учебный модуль для допрофессиональной подготовки», «Прикладное программное обеспечение».

Всего из 433 представленных проектов со всей Республики, только из Минской области отправили 77 работ.  Из 52 лучших проектов в финал вышли 5, в числе которых учитель средней школы №11 города Слуцка – Дмитрий Чернов. Кроме него в финал прошли конкурсанты из Дзержинска, Солигорска, Жодино и Марьиной Горки. Победителей назовут 13 декабря.


Фото из профиля Дмитрия Ченова.

«В жюри конкурса есть представители абсолютно разных учреждений образования. В основном это сотрудники центров и отделов, которые занимаются информатизацией местных ИРО. Так же есть представители из БГПУ и ГИАЦ (Главный информационно-аналитический центр – прим. Ред.)», - рассказал Андрей Александрович.

Организаторами Республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» являются Министерство образования Республики Беларусь, научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь», главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Спонсорами конкурса в этом году стали издательство «Аверсев», компании «EPSON», «Принт Люкс» и другие.

Ольга Кононович
Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Слуцком Государственном колледже впервые проходит ХIV Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет». Среди 52 конкурсантов, в пятёрке лучших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика