«Мы играли фантастически». Тренер «Ливерпуля» очень доволен командой после поражения 0:5. 21.by

18.12.2019 12:30 — Разное |

Действующий победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» проиграл в четвертьфинале Кубка лиги «Астон Вилле» со счетом 0:5, но тренер команды высоко оценил уровень игры команды.

Все дело в том, что из-за участия в клубном чемпионате мира «Ливерпуль» не смог выставить на игру ни одного футболиста основного состава. На поле вышли резервисты и игроки молодежной команды. Средний возраст оказался рекордно низким в истории «Ливерпуля» — 19 лет и шесть месяцев. Вряд ли вы знаете кого-нибудь из заявки команды на матч.

«Ливерпуль»: Келлехер, Хувер, Бойс, ван ден Берг, Галлахер, Чиривелья, Кристи-Дэвис, Кейн, Лонгстафф, Хилл, Эллиотт.

Запасные: Уинтерботтом, Клэйтон, Диксон-Боннер, Бирн, Кларксон, Норрис, Стюарт.

«Я считаю, что мы были великолепны. Мы играли фантастически с самого начала, у нас было несколько моментов после стартового свистка. Нам не повезло с двумя первыми пропущенными мячами. Это был невероятный вечер, и никто не хотел его окончания. Поддержка, которую мы получили, была невероятной.

Поведение игроков „Астон Виллы“ было первоклассным. Дин Смит и Джон Терри пришли в нашу раздевалку после игры и пожелали нам всего наилучшего. Мы с игроками запомним это на всю оставшуюся жизнь.

Некоторые из них наших футболистов продемонстрировали, что у них есть потенциал играть за „Ливерпуль“ в Премьер-лиге. Они будут знать, что это лишь часть их путешествия в основной состав. Я испытал невероятное чувство огромной гордости», — приводит слова тренера команды Нил Критчли «Чемпионат.ком» со ссылкой на ВВС.

Действующий победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» проиграл в четвертьфинале Кубка лиги «Астон Вилле» со счетом 0:5, но тренер команды высоко оценил уровень игры...