Нацбанк и бизнес-инкубатор ПВТ запустили проект по повышению цифровой грамотности. 21.by

Нацбанк и бизнес-инкубатор ПВТ запустили проект по повышению цифровой грамотности

19.12.2019 13:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как не стать жертвой киберпреступников? Нацбанк и бизнес-инкубатор ПВТ дали старт совместной образовательной инициативе. На базе Парка высоких технологий эксперты обсудили тренды повышения цифровой грамотности в финансовой сфере, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Как защитить свои персональные данные и обезопасить себя от мошенников, рассматривали на конкретных примерах. Особенно актуальная проблема – использование в мошеннических схемах платежных банковских карт.


Елена Куранова, специалист управления цифровых технологий Национального банка Беларуси:
Самая важная, наверное, рекомендация – никому, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать личные данные карточек. Нельзя сообщать персональные данные. Самое главное – надо быть нацеленным и понимать, что, если кто-то завладеет вашими данными, он сможет сделать абсолютно все с вашими финансами: оплатить какой-то товар, перечислить деньги.

Самые распространенные схемы – это сеансовые пароли, передача сеансовых паролей, передача данных, вишинг, когда мнимый сотрудник банка, мошенник, представляется работником банка либо службы безопасности и таким образом выманивает данные у клиента.


Планируется провести серию таких семинаров с приглашением экспертов из различных сфер. Присоединиться к участникам могут все желающие, причем абсолютно бесплатно, нужна лишь предварительная регистрация.

Люди в материале: Елена Куранова

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как не стать жертвой киберпреступников? Нацбанк и бизнес-инкубатор ПВТ дали старт совместной образовательной инициативе. На базе Парка высоких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика