В Бресте обсуждали профилактику правонарушений в молодёжной среде. 21.by

В Бресте обсуждали профилактику правонарушений в молодёжной среде

19.12.2019 20:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии зимних каникул с целью привлечения внимания родителей к вопросу профилактики правонарушений, безнадзорности, сохранения и поддержания психологического и физического здоровья подростков 18 декабря 2019 года в актовом зале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста» состоялось родительское собрание «Совместная работа субъектов профилактики и семьи по предупреждению правонарушений, безнадзорности, травматизма и эмоционального неблагополучия среди подростков».

В Бресте обсуждали профилактику правонарушений в молодёжной среде

Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с управлением по образованию администрации Московского района г. Бреста на встречу с родительской общественностью были приглашены представители субъектов профилактики: инспекция по делам несовершеннолетних, территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Бреста, УЗ «Брестский областной наркологический диспансер» и др.

Старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Дердюк Вадим Анатольевич проинформировал родителей о предстоящей профилактической акции «Полезные каникулы!» на территории Московского района г. Бреста, напомнил родителям об их обязанностях и ответственности за содержание и воспитание детей, а также об уголовной и административной ответственности подростков за совершение противоправных действий.

Врач-психотерапевт учреждения здравоохранения «Брестский областной наркологический диспансер» Прецкайло Владислав Игоревич подробно разъяснил родителям психологический смысл подростковой депрессии, а также как вести себя родителям, чтобы не подорвать доверие у детей и не довести ситуацию до беды. Врач-психотерапевт призвал родителей быть внимательными, терпеливыми и одновременно требовательными по отношению к детям в целях их безопасности.

В Бресте обсуждали профилактику правонарушений в молодёжной среде

Методист учебно – методического кабинета Московского района г. Бреста Борисюк Юлия Александровна сообщила, что в период зимних каникул в Московском районе г. Бреста могут пройти оздоровление более 1500 детей в возрасте 6-18 лет на базе 34 учреждений образования. Родители также были предупреждены о необходимости безопасного поведения детей вблизи водоёмов, соблюдении правил дорожного движения и пожарной безопасности.

Специалист по социальной работе территориального центра Чирук Татьяна Анатольевна разъяснила законным представителям несовершеннолетних некоторые вопросы назначения государственной адресной социальной помощи.

В Бресте обсуждали профилактику правонарушений в молодёжной среде

Подвела итоги собрания заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г. Бреста Зданевич Валентина Валентиновна, которая обратила внимание родителей на вопросы информационной безопасности подростков в сети Internet и указала на негативные последствия ситуаций, возникающих из-за отсутствия надлежащего контроля в отношении подростков со стороны родителей.

В заключении Зданевич В.В. поблагодарила родителей за сотрудничество и пожелала взрослым быть искренними и честными в отношении к своим детям и к самим себе, чаще говорить ребенку слова любви и благодарности, ибо это и есть главная составляющая в профилактике правонарушений и эмоционального неблагополучия у подростков.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
   В преддверии зимних каникул с целью привлечения внимания родителей к вопросу профилактики правонарушений, безнадзорности, сохранения и поддержания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика