Александр Лукашенко на открытии Рождественского турнира: главный герой на этой ледовой арене – наш любимый спорт. 21.by

Александр Лукашенко на открытии Рождественского турнира: главный герой на этой ледовой арене – наш любимый спорт

03.01.2020 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 3 января в Минске на льду «Чижовка-Арены» стартовал 16-й Рождественский турнир на приз Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Открывая его, Александр Лукашенко отметил, что эти состязания верных рыцарей народной ледовой игры давно называют неофициальным любительским чемпионатом мира. 


В турнире участвуют 12 сборных. Беларусь, как и прежде, представляет команда главы государства. В эти минуты наша ледовая дружина уже скрестила клюшки со сборной Международной федерации хоккея. Это очень сильный соперник.

Все подробности поединка узнаем у корреспондента Ирины Петыш, которая вышла на прямую связь со студией. Подробности в видеоматериале.


Ирина Петыш, корреспондент:
Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь стартовал в самом разгаре. Здесь, на льду большой арены, сражаются команда Беларуси и сборная Международной федерации хоккея. Начало для нашей команды получилось отличным – сразу две шайбы забросили наши хоккеисты. Причем разница между первой и второй шайбой составила меньше минуты.


«Игру почувствовали». Команда Украины обыграла швейцарцев на Рождественском турнире по хоккею

Несколько часов назад состоялась торжественная церемония открытия соревнований.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Совсем немного времени остается до старта в Минске чемпионата мира по хоккею в 2021 году. Подготовка идет полным ходом, Беларусь намерена подарить всем такой же грандиозный спортивный праздник, каким запомнился нам чемпионат мира в 2014-м.

Вместе с победителями и призерами соревнований в выигрыше всегда остаются все участники и те, для кого мы выходим на эту площадку – наши болельщики. Потому что главный герой на этой ледовой арене – наш любимый спорт.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 3 января в Минске на льду «Чижовка-Арены» стартовал 16-й Рождественский турнир на приз Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика