Перед законом все равны? Правительство предлагает не заключать предпринимателей под стражу до решения суда. 21.by

Перед законом все равны? Правительство предлагает не заключать предпринимателей под стражу до решения суда

04.01.2020 19:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Беларуси в феврале 2020 года подготовит предложения по смягчению законодательства об ответственности за экономические преступления.

Соответствующие меры содержатся в опубликованном в субботу постановлении правительства №921, которым утвержден план действий по созданию условий для развития экономики.

В числе конкретных предложений правительства предусмотрены меры по  "минимизации исключения из участия в экономической деятельности (в виде заключения под стражу) лиц до вынесения приговора за экономические преступления".

Также правительство предлагает перевести отдельные преступления (против собственности, порядка осуществления экономической деятельности) в дела частного обвинения.

Для минимизации рисков давления государственных органов планируется ввести в правоприменительную практику разделение ответственности государственных должностных лиц и должностных лиц субъектов хозяйствования, имущество которых находится в частной собственности. Также правительство предлагает закрепить принцип системного неприменения ответственности за следование разъяснениям государственных органов-регуляторов.

Соответствующие предложения от лица правительства будут внесены в Национальный центр законодательства и правовых исследований.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Беларуси в феврале 2020 года подготовит предложения по смягчению законодательства об ответственности за экономические преступления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика