Старый новый год: ночь в стиле «Кино» пройдет в Большом театре Беларуси. 21.by

Старый новый год: ночь в стиле «Кино» пройдет в Большом театре Беларуси

04.01.2020 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ночь с 13 на 14 января Большой театр открыт для гостей XI Большого новогоднего бала. На этот раз тема волшебной ночи — «Кино», а один из конкурсов — двойников — связан с киногероями и известными актерами

Сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».



Балетмейстер-постановщик бала — заслуженная артистка Республики Беларусь Юлия Дятко. Она уже в четвертый раз участвует в его подготовке. Кроме танцев ожидается концерт-сюрприз на главной сцене от постановщиков — режиссера Галины Галковской и дирижера Андрея Галанова.

Если вспомнить о балах прошлых столетий и их галантном этикете, становится понятно, что дресс-код должен быть достаточно строгим.


— Костюм должен соответствовать самой эстетике бала, — отмечает Ю. Дятко. — Вспомните прекрасные фильмы — «Унесенные ветром», «Война и мир», «Анна Каренина»… Важно, чтобы у женщин были бальные платья. Конечно, можно надеть и вечерние, но они должны быть длинными. Мужчинам следует надеть фраки, смокинги или красивые элегантные костюмы.

Над XI Большим новогодним балом в Большом работают дирижеры Иван Костяхин и Олег Лесун, режиссеры развлекательных программ и концертов в фойе театра Дарья Потатурко и Наталья Барановская, режиссер концертных программ в Камерном зале имени Л. П. Александровской Наталья Кузьменкова, художник-постановщик Екатерина Булгакова, художник Екатерина Шиманович, главный хормейстер народная артистка Беларуси Нина Ломанович.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь с 13 на 14 января Большой театр открыт для гостей XI Большого новогоднего бала. На этот раз тема волшебной ночи — «Кино», а один из конкурсов — двойников —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика