Вязович о том, как чуть не перевернулся на девятом этапе «Дакар-2020»: самый опасный момент в гонке. 21.by

Вязович о том, как чуть не перевернулся на девятом этапе «Дакар-2020»: самый опасный момент в гонке

14.01.2020 21:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» финишировал вторым на девятом этапе «Дакара», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Капотный МАЗ Сергея Вязовича проиграл лидеру гонки всего 3 минуты и 19 секунд. Лучшее время показал российский «КАМАЗ» Андрея Каргинова. Третьим стал автомобиль его партнера по команде Эдуарда Николаева. Этот результат позволил команде Вязовича закрепиться в тройке лидеров в генеральной классификации.


Сергей Вязович, пилот команды «МАЗ-СПОРТавто»:
У нас был там один очень опасный момент. Мы наехали на две такие волны, очень неудачно сработала задняя подвеска, очень высоко ее подбило. Машина стала практически вертикально на переднюю ось и передними кронштейнами ударилась в камни. Сломали при этом две рессоры.

Но, слава богу, не перевернулись через морду, хотя до этого там пару градусов было. На мой взгляд самый опасный момент в гонке.


Легендарный ралли-марафон продолжается, впереди медальная развязка. Завершится ралли-рейд 17 января.

Люди в материале: Сергей Вязович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусский экипаж «МАЗ-СПОРТавто» финишировал вторым на девятом этапе «Дакара», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Капотный МАЗ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика