Цена свободы. Сумма штрафов участникам акций против интеграции с РФ приближается к $55 тыс.. 21.by

Цена свободы. Сумма штрафов участникам акций против интеграции с РФ приближается к $55 тыс.

25.01.2020 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общая сумма штрафов, полученных участниками декабрьских акций против углубления интеграции с Россией, уже превысила $54 тыс., сообщает незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр "Весна".

Цена свободы.  Сумма штрафов участникам акций против интеграции с РФ приближается к $55 тыс.
"За декабрь и январь в стране прошло более 150 судебных заседаний, где судили активистов за участие в акциях 7,8,20 и 21 декабря. На 23 января общая сумма штрафов, полученных участниками акций, составила Br114 тыс. 777,5 (более $54 тыс.). 11 человек осуждены в общей сложности на 285 суток ареста", - говорится в сообщении на сайте "Весны" со ссылкой на данные его правозащитников.

По информации центра, суды над участниками акций продолжаются. Ряд судебных заседаний прошел в пятницу.  На будущей неделе назначено еще более десятка заседаний в разных городах страны.


Как сообщалось, 7, 8, 20 и 21 декабря в центре Минска на фоне переговоров президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина прошли несанкционированные акции против углубления интеграции двух стран. Мероприятия прошли без задержаний со стороны правоохранительных органов.

Однако в последующем некоторых участников акций начали привлекать к ответственности по статье 23.34 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии).


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общая сумма штрафов, полученных участниками декабрьских акций против углубления интеграции с Россией, уже превысила $54 тыс., сообщает незарегистрированный в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика