Эксперты Беларуси и России обсудили общую историю и совместное будущее. 21.by

Эксперты Беларуси и России обсудили общую историю и совместное будущее

27.01.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске прошла конференция «Россия и Беларусь: вехи общей истории». Актуальные вопросы прошлого и будущего обсудили больше ста экспертов из двух стран, передает телеканал «МИР 24».

«Стремление к взаимодействию и интеграции есть и со стороны Беларуси, и со стороны России. Когда проводятся социологические исследования в России о том, какая страна для вас самая близкая, чаще всего называют именно Беларусь», – отметил специалист Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ Вадим Шнейдер.

«У нас сейчас активно развивается ИТ-сектор, а в России провозглашен курс на усиление технологий, связанных с искусственным интеллектом. Эти два кластера могут вместе сочетаться и работать на нашу совместную устойчивость в экономике и технологиях», – убежден сотрудник Института философии НАН Беларуси Алексей Дермант.

Молодые ученые, философы и политики обсудили не только интеграцию, но и вопросы исторической памяти. В том числе в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В научной конференции приняли участие больше ста специалистов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика