Вязович о бронзе на «Дакар-2020»: «Надеемся, что доберёмся всё-таки до первого места на такой престижной гонке». 21.by

Вязович о бронзе на «Дакар-2020»: «Надеемся, что доберёмся всё-таки до первого места на такой престижной гонке»

28.01.2020 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. «Дакар-2020» стал успешным для белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто». Ралли завершилось в Саудовской Аравии 17 января, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В генеральной классификации грузовиков наш Сергей Вязович стал третьим, Алексей Вишневский занял восьмое место, а Александр Василевский финишировал с 12-м результатом.

Впечатления экипажа МАЗ от ралли «Дакар-2020»: «Мы попали в топ-10, безусловно, рады»

Общая протяженность маршрута составила свыше 8 тысяч километров, большая часть из которых пришлась на спецучастки, включающие скоростные, каменистые отрезки и дюны.


Все наши ребята добрались до финиша. Сейчас они готовятся к новым стартам. Задачи стоят очень амбициозные. Пилоты вместе со своим техническим персоналом знают, за счет чего необходимо улучшить результаты на следующий «Дакаре». Уже готовится машина с новыми техническими характеристиками. Так, может поменяться подвеска, планируется увеличить мощность двигателя, а коробка передач станет автоматической.



Сергей Вязович, бронзовый призер ралли-рейд «Дакар-2020»:
Мы очень надеемся, что доберемся все-таки до первого места на такой престижной гонке. Это наша цель, команды, и мы для этого все делаем.

В ближайшее время мы построим еще один капотный грузовик, который будет с изменениями, которые в течение года мы готовили для него, но боялись в том числе применять без испытаний на этой гонке. В течение всего года скорей всего Алексей Вишневский будет испытывать все нововведения. К концу года, надеюсь, что даже появится третий грузовик перед стартом на «Дакар-2021» капотной конфигурации.

Вязович: «Обычному человеку в самых страшных снах не представляется нагрузка, которую испытывают члены экипажа во время гонки»


Новый сезон для команды «Маз-СПОРТавто» стартует в апреле гонкой в Марокко, куда белорусов пригласили организаторы.

Ранее экипаж Сергея Вязовича уже становился призером «Дакара». В 2018 году белорусы привезли серебро престижного ралли-рейда.

Люди в материале: Сергей Вязович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. «Дакар-2020» стал успешным для белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто». Ралли завершилось в Саудовской Аравии 17 января, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика