Гуманитарную помощь в Китай из Беларуси доставят военные лётчики. 21.by

Гуманитарную помощь в Китай из Беларуси доставят военные лётчики

29.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гуманитарную помощь в Китай из Беларуси доставят военные лётчики

По распоряжению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Беларусь окажет гуманитарную помощь Китайской Народной Республике в связи со вспышкой коронавируса 2019-nCoV.

Как сообщает телеграм-канал Министерства обороны Республики Беларусь, на аэродроме в Мачулищах белорусские спасатели уже начали загрузку товаров медицинского назначения.

– Доставка гуманитарного груза в Пекин будет осуществляться военно-транспортным самолетом Ил-76 МД, – отметил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации генерал-майор Александр Карев. – Самолет только сегодня выполнял полеты и готов к вылету.

3.jpg

– Наша авиабаза выполняет широкий спектр задач, в том числе, задачи в рамках международного военного сотрудничества, – отметил командир авиабазы полковник Андрей Лукьянович. – Экипаж к вылету готов. Полет будет проходить в течение двадцати часов с посадками для дозаправки на территории Российской Федерации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По распоряжению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Беларусь окажет гуманитарную помощь Китайской Народной Республике в связи со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика