Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук провел прием граждан в Берестовице, а также ответил на вопросы жителей региона во время прямой субботней линии. 21.by

Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук провел прием граждан в Берестовице, а также ответил на вопросы жителей региона во время прямой субботней линии

01.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук 31 января принял участие в заседании Берестовицкого районного исполнительного комитета и провел прием граждан и одновременно прямую телефонную линию в Берестовицком сельском исполнительном комитете, пишет beresta.by.


В ходе приема к председателю областного Совета депутатов обратилась жительница агрогородка Пархимовцы по вопросу платы за жилищно-коммунальные услуги. Игорь Жук пообещал разобраться в сложившейся ситуации и дать ответ заявительнице.

После приема Игорь Жук провел также рабочее совещание с председателями сельисполкомов, в ходе которого были обсуждены вопросы развития системы местного самоуправления, а также пути решения проблемных вопросов жизнеобеспечения населения сельских населенных пунктов. В работе совещания участвовал председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик.


Конструктивные предложения от неравнодушных людей. Прямую телефонную линию с жителями Гродненщины провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук

В субботу, 1 февраля, за три часа на прямую линию поступило около двух десятков обращений граждан. Большинство из них касалось житейских проблем, находящихся в сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства, услуг. Затрагивались и вопросы социальной инфраструктуры, прежде всего в микрорайонах индивидуальной жилой застройки. А звонок из Вороново был с благодарностью –за оперативное решение председателем областного Совета депутатов проблемы с электроснабжением.

На большинство обращений были даны конкретные ответы и консультации. Представители ряда областных служб, также дежуривших на прямой линии, ряду граждан разъяснили алгоритм действий по решению возникших у них проблем.

– Обращений граждан становится меньше. Во-первых, потому, что постепенно снимаются с повестки дня те или иные проблемы, а, во-вторых, растет уровень информированности населения, – считает Игорь Жук. – Многое в этом направлении делается как на всех уровнях исполнительной власти, так и депутатским корпусом области. Например, в прошлом году депутаты местных Советов практически в два раза по сравнению с 2018 годом увеличили число встреч с трудовыми коллективами и с гражданами по месту жительства. Как итог, уменьшение числа обращений и к самим депутатам, и в Советы. Оно и понятно, вопросы нередко как раз и порождают неопределенность. А информируя граждан, мы вносим ясность, показывая, что будет сделано сегодня-завтра, а с чем придется и повременить.

С другой стороны, такие встречи дают и обратную связь, позволяют промониторить ситуацию в трудовом коллективе, в конкретном селе или микрорайоне.

– Формы и методы работы депутатского корпуса в этом направлении мы будем совершенствовать и далее, как и стараться поднимать на более высокий уровень местное самоуправление, – подчеркнул Игорь Жук. – Одной из задач депутатов как раз и является умение разглядеть конструктивные предложения, идущие от неравнодушных людей. Хорошая общественная инициатива должна быть не только услышана, мы обязаны самым активным образом способствовать ее реализации. За порядок на той же сельской улице или в городском дворе ответственны должны быть не только местные исполкомы и их службы, но и сами жильцы. И к этому нужно стремиться. Сообща всегда легче решить проблему.

Источники: beresta.by, grodnonews.by (текст: Иван ГАВРИЦКИЙ)

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук 31 января принял участие в заседании Берестовицкого районного исполнительного комитета и провел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика