В Могилёве обсудили вопросы сотрудничества между Беларусью и Ленинградской областью. 21.by

В Могилёве обсудили вопросы сотрудничества между Беларусью и Ленинградской областью

03.02.2020 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь и Ленинградская область проработают схемы поставок отечественной дорожно-строительной техники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Договорённость об этом была достигнута на очередном заседании совместной комиссии по развитию сотрудничества. Встреча накануне прошла в Могилёве. 



В целом, отношения с этим российским регионом развиваются динамично. За 2019 год товарооборот увеличился на 30 %, преодолев отметку в 500 миллионов долларов. В нынешнем – стороны намерены вывести отношения на еще более высокий уровень.


У партнёров есть интерес к белорусским автобусам и оборудованию по очистке воды. Еще одним направлением совместной работы может стать аграрная сфера. Обсуждались также проекты по поставкам могилёвских лифтов. Кроме того, ожидается, что в 2020 году в магазинах Ленинградской области значительно расширится ассортимент белорусских продуктов. Необходимость увеличить объемы поставок подчеркнула российская сторона. 


Олег Малащенко, заместитель председателя правительства Ленинградской области (Россия):
Белорусские бренды, начиная от трактора «Беларус»«Амкодор», продукты питания, которые жители Ленинградской области активно покупают с прилавков. И достаточно позитивно относятся к продукции Беларуси. 


Леонид Заяц, председатель Могилёвского облисполкома:
Хорошие предложения с ленинградской стороны о поставках белорусской лесозаготовительной техники. Они просят нас принять участие в строительстве объектов, участвовать в конкурсах. Это очень широкий круг взаимодействия, в которых мы обязаны работать.
 


Беларусь и Ленинградская область тесно работают в разных сферах. На прошедшей в Могилёве встрече стороны также определили новые темы для контактов в образовании и культуре. 

Люди в материале: Леонид Заяц, Олег Малащенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь и Ленинградская область проработают схемы поставок отечественной дорожно-строительной техники, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика